Главная | Катакомбы под Дерптом - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LORD_VALROY  
Форум » Общение, опросы, другие игры, архив тем » Общение » Катакомбы под Дерптом
Катакомбы под Дерптом
Выкладываю на суждение пользователей сайта. Если кому то понравится, то будут остальные главы.
Глава первая: странное письмо.
Польша, зима 1399 года, ночь, лагерь тевтонского ордена.
Брат меча Гунтер сидел у костра рядом со своим другом Фридрихом, и попивали эль. - Не пойму, почему наш магистр решил завести Аларика и патрулировать именно эту границу. Скучно! Ну почему он не мог его послать патрулировать земли у Дерпта. Вот там настоящие веселье: бандиты, литовцы, новгородцы. Вот это я понимаю настоящая служба, а тут только мелкие банды воров попадаются и то иногда. Скучно! - проворчал Фридрих, попивая эль - Так садись на коня и езжай в Литву. - пробурчал недовольный Гунтер. - Чтобы меня там застрелили. Ну, уж нет! - Он ещё раз налил себе эля, выпил, и с горечью заметил что кувшин в котором раньше плескался эль теперь был пуст.-Э-э-э ты не-мог бы спросить у Зигфрида наполнить его-попросил Фридрих Гунтера.
-Ладно, я всё равно собирался прогуляться.
Гунтер взял кувшин и слегка шатаясь, пошёл по лагерю. Лагерь делился на три группы людей: одна напивалась и наедалась, вторая спала в палатках, а третья: сидела около письменных столиках и писала письма родным. Гунтер был в первой группе и хотел как можно скорее оказаться во второй группе.
- А ты вернулся быстрее, чем я думал - окликнул его насмешливый голос - уже всё выпили?
- Да как видишь - ответил Гунтер Зигфриду.
Зигфрид- является интендантом отряда. Несмотря на то, что он каждый вечер напивался с отрядом, телосложение у него было худощавое. И неизвестно только где он брал припасы. Говорят, что он берёт их у местных контрабандистов. Но сам он об этом никогда не говорит.
-Ну ладно всё равно последний остался, так что я распью его с вами- и с этими словами он дал ему бочонок. Тут же из-за угла выскочил один из пикинеров, оглядел Гунтера и сказал ему:
-Тебя Командующий вызывает так-что бегом. Бочонок я донесу.
Тут же Гунтер отдал бочонок и галопом побежал в центр лагеря. Он добежал до самой большой палатки, стряхнул снег с кольчуги и вошёл.
Аларик был главой округа к югу от Маренбурга. Он был мускулистого телосложения и сурового характера. Отцом ему являлся верховный комтур Карл фон Юнгинген.
В палатке были: маленькая железная печка, переносная кровать, умывальник, и большой окованный железом сундук. Аларик восседал на сундуке, а на кровати сидел незнакомец. Незнакомец был облачён в красную мантию с капюшоном.
- Я оставлю вас - сказал Аларик и вышел из палатки. В течение некоторого времени Гунтер разглядывал его, а потом незнакомец встал и протянул ему письмо.
- Мой господин рассчитывает, что ты выполнишь просьбу, изложенную в данном письме-сказал незнакомец и вышел.
Письмо было скреплено печатью тевтонского ордена. Там было написано: данное письмо предназначено брату меча Гунтеру фон Фейхтвангену сыну Дитмара фон Фейхтвангена который является ландмейстером тевтонского ордена.
Со вздохом Гунтер сломал печать...
Глава вторая: выбор.
В письме было написано:
Привет старый друг Гунтер. Я прислал это письмо в связи с тем, что в тевтонском ордене всё не так гладко, как хотелось-бы. Сам понимаешь шпионы кайзера, и собственные предатели. Даже в Риге не спокойно. Наш магистр болен. Не хотелось-бы говорить тебе это и подрывать твой дух, но приходится. Я обращаюсь к тебе потому-что ты сын Дитмара, а он близкий друг магистра. Но он меня даже не послушал: всё войной с Польшей занят. Поэтому я хочу, чтобы ты мне помог! Значит так: встречаемся в Риге, в трактире Пьяный Дождь в 10 часов утра. Я надеюсь, что ты прибудешь до окончания февраля, в противном случае я сам постараюсь тебя разыскать. Когда придёшь в трактир скажи трактирщику Der Schrank tanzt in der Nacht(нем), и он укажет на меня. И не бойся Аларика, просто дай ему почитать это письмо и он тебя сразу отпустит. Имя своё я пока не хочу тебе говорить, но когда встретимся в Риге, ты его узнаешь. Да и к слову, лучше кроме Аларика и своих друзей о содержимом письма никому не рассказывай. Повсюду шпионы!
PS: Советую тебе пойти с другом.
Гунтер дочитал это письмо, и сразу-же в голове возникло парочка вопросов. Во первых : кто это, так называемый "друг" упомянутый в письме? А во вторых : является он членом тевтонского ордена, или нет? Скорее да...
Тут-же в палатку вошёл Аларик прервав Гунтера от размышлений.
-Ну рассказывай что-там было в письме?-спросил он положив руку на плечо Гунтера.
Он вместо ответа потянул письмо Аларику.
В течение 10 минут Аларик молча читал письмо, постепенно хмурясь. Потом он отложил письмо на столик и сказал:
-Значит тебе надо в Ригу. Ну, что же отпущу я тебя, куда мне деться. Только поездишь ты в Ригу или нет решать тебе! Поэтому лучше возвращайся к себе и подумай над решением. А также о твоём спутнике, если решишь отправиться. Можешь выйти!

Добавлено (15.03.2013, 14:03)
---------------------------------------------
Гунтер отдал честь и молча вышел. По дороге в свою палатку он думал о содержимом письма.И думал что-же ему выбрать. С одной стороны если это правда то он может помочь ордену.А с другой...
Гунтер не знал что с другой. Он быстро вошёл в палатку, задул свечу, укрылся соломенным одеялом, и в мыслях заснул...

Глава третья: Пред походный разговор.
Гунтер встал, подтянулся и встал. Тело всё ломило. Гунтер с трудом вспомнил о том что он должен выбрать: остаться здесь или уйти. Он уже выбрал.
Гунтер встал и вышел из своей палатки. Было утро. Всюду шли усталые воины, разговаривая между собой. Он медленно подошёл к колодцу и ополоснул лицо ледяной водой, чтобы взбодрится. После этого пошёл в палатку Аларика. Около палатки стояли на карауле два пикинера. А Аларик разговаривал с Зигфридом начёт провизии. Гунтер подошёл и отдал честь.
-А-а-а ты - сказал Аларик-идём в палатку. Гунтер послушно зашёл внутрь.
Внутри со вчерашнего вечера ничего не изменилось. Аларик достал бутылку вина и два серебряных бокала. Он наполнил их. Аларик предложил одну Гунтеру. Тот взял бокал отпил половину.
Ну что ты решил? – спросил - Аларик сделав глоток из бокала. Гунтер, немного подумав, сказал:
-Я согласен отправится в Ригу.
-А насчёт спутника?
-Я выбираю брата меча Фридриха!
Аларик позвал охраняющего палатку пикинера и велел ему сбегать за Фридрихом. Через 5 минут прибежал сам Фридрих.
Аларик велел ему сесть на сундук. И он рассказал ему всё.
-Так вы хотите чтобы Гунтер отправился в Ригу и я вместе с ним?-спросил заикающийся Фридрих
-Да - ответил Аларик
-Тогда я отправлюсь с ним.
-Но сперва вас надо подготовить. - с этими словами он громко позвал Зигфрида. Тот явился незамедлительно. Аларик достал и передал Зигфриду листок пергамента. Зигфрид прочитал его, положил в карман, отдал честь и сказал:
-Будет сделано! - с этими словами он вышел.
-Возвращайтесь вечером - приказал Аларик Гунтеру с Фридрихом.
Они молча вышли. Они шли по лагерю и заговорили только, тогда когда вместе несли караул у южной оконечности лагеря.
-Так значит этот «друг» хочет тебя видеть в Риге? -спросил Фридрих переминаясь с ноги на ногу.
-Да. Но всё таки я думаю что он хочет со мной встретится из-за того что-бы уладить проблемы нашего ордена. -сказал свою догадку Гунтер.
-Но если это так, то, что он не мог обратиться к шишкам поважнее? К твоему отцу, например.
-В письме было написано, что отец слишком занят войной с Новгородом, чтобы обращать внимание на внутреннюю политику.
-Понятно - закончил Фридрих
Больше они не сказали ни слова…


1



Дерпт.. Хм.. Пирогов связан з этим местом.

2



Глава четвёртая: начало пути
Вечером после караула Фридрих с Гунтером пошли в палатку Аларика. Аларик сам был около своей палатки и спорил о чём-то с Зигфридом.
-А вот и вы пройдёмте - сказал он, оторвавшись от спора.
В палатке всё было как вчера. За исключением того что теперь на столике лежали: карта и то самое письмо.
-Присаживайтесь, пригласил Аларик. Они послушно сели.
-Значит, так вы должны будете заехать в деревню к северу от лагеря, от неё будет тропа, она выведет, вас в Ригу главное никуда не сворачивайте. Гунтер бери карту с письмом. А теперь о вашем снаряжении- с этими словами он достал из кармана свёрток - у вас будет: 2 коня, запас еды на 2 недели, 2 запасных меча, и по 50 талеров у каждого в мешке. Всё остальное вам разъяснит Зигфрид. Свободны! И счастливого пути!
Фридрих и Гунтер отдали честь и вышли. У палатки их ждал Зигфрид с куском пергамента в руках.
-Дорога у вас займёт примерно неделю. А в рюкзаках у вас будут: 2 каравая чёрного хлеба, бочонок эля с двумя кружками, и - тут он понизил голос до шёпота - коробочка с солью. Помните не тратьте деньги только на еду, если кончится, кони там.-с этими словами он указал на двух коней. Один вороной конь был чёрного цвета. Другой (тоже вороной) был коричного цвета. У каждого был привязан под седлом объёмистый мешок.
Гунтер сел на чёрного коня. Фридрих на коричневого. Они тронулись и поскакали на север.
-Счастливого пути-только и успел крикнуть Зигфрид…

Глава четвертная :сообщение.
Земли тевтонского ордена.1399 год. Зима. Город Рига .Ночь.
Фигура в красном плаще с капюшоном шла по улице. Лил дождь. Фигура шла, стуча сапогами по мостовой, и наступая на лужи, и снег. Она направлялась в главную резиденцию тевтонского ордена. Около ворот стояли два тевтонских воина с мечами за поясом. Фигура подошла, один из стражников спросил:
-Кто такой? Фигура некоторое время молчала, а потом ответила:
-Ворота пьянства открыты для всех!
-Что-за бред - заметил другой стражник.
-Ворота пьянства открыты для всех! -настойчиво повторила фигура.
-Ещё раз повторишь, арестую за то что отвлекаете людей ордена от службы! - пригрозил стражник
"Что-за придурки"-подумала фигура. И сказала:
-Для короля шут тоже самое, что и раскрашенный в полоску пони!
Стражник уже подумывал прогнать его, как другой сказал:
-Но если на этого пони сядет епископ то король станет относиться к епископу как к шуту и наоборот!
-И ты туда-же - рассердился стражник.
-Это пароль - объяснил его друг - извини, просто мой друг, которому тоже знал, пароль простудился. Входи!
Фигура вошла. Она прошла в холл и свернула в западный коридор. Через 10 минут пути он дошёл до запертой двери тюрьмы. Он остановился и открыл шлем комплекта доспехов, который сторожил вход. Там были ключи. Он достал их и открыл запертую дверь. Дверь со скрипом отворилась. Он вошёл. После этого он прошёл в тёмную комнату, у которой стоял стол. Фигура прошла эту комнату, и вышла в длинный коридор, по бокам, которых стояли пустые камеры. Он подошёл к единственной запертой и открыл её ключами. После этого он вошел, отодвинул сидящий у стены скелет. Под ногой бывшего заключённого было кольцо. Фигура дёрнула за него, и открылся люк, после этого она спустилась по лестнице в тёмное помещение. Она спустился и закрыл люк. В комнате стояли старые клетки и квадратная дыра с решётками. Она подошла к ней и крикнула:
-Ворота пьянства открыты для всех!
-Но всё же не все хотят туда войти - ответил монотонный голос.
-Я отдал сообщение - ответила фигура.
-Молодец - и через решётки пролетел кожаный мешочек - продолжай следить, мы же не хотим чтобы он совершил глупость?
-Нет, господин-с этими словами фигура подобрала кошель и вышла...

3



Форум » Общение, опросы, другие игры, архив тем » Общение » Катакомбы под Дерптом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
     
 
Официальный сайт мода G.M.B. MOD by LORD VALROY Stronghold Crusader