Главная | Ваши вопросы по моддингу игры - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LORD_VALROY  
Форум » Игры от LORD_VALROY » The Era of Lords » Ваши вопросы по моддингу игры (Вам что-о не понятно или не получается?)
Ваши вопросы по моддингу игры
Возможно в процессе создания мода у вас возникли вопросы как сделать то то или исправить какую-то ошибку. Смело спрашивайте, попробую помочь :)

1



Зделал нереальную кампанию. Поляки кажутся непробиваемыми, ведь у них 3/4 всей территории и огромное снабжение ресурсами. Пройти можно, но с огромным трудом только на новичке :D
В общем нужно что-то менять, только не знаю что.

2



Защитник, менять можно много чего, главное фантазия :) Можно написать другие советы у Советника, изменить текст у некоторых событий. Ведь смерча на Украине вроде как не бывает, описание самой кампании, типы правления, подправить файл со стартовыми войсками, чтобы сбалансировать начало игры и, чтобы у игрока был шанс выиграть не только на Новичке :) да много чего можно, если даже не говорить о графике.

3



При создании мода возникла проблема, необходимо создать прозрачную область в .bmp, использую розовый цвет (т.к. его на картинках мало, и хорошо видно). После просмотра картинки в игре, области и правда стали прозрачными, но на картинке появились розовые точки (в некоторых местах где рисовал розовым). Как от этого избавится, либо какую программу использовать?

Разобрался уже. :)

4



Alimator, ну тогда я поясню всем остальным. мало ли у кого возникнут проблемы :) Если появились точки розового (или другого цвета, который был взят как прозрачный), значит эти точки имеют слегка другой оттенок розового, следовательно, рекомендую в графическом редакторе выбрать инструмент "пипетка" кликнуть на нижний левый пиксель изображения, чтобы выбрался нужный цвет и им закрасить проблемные пиксели. Я так решал данную проблему :)

5



Цитата LORD_VALROY
Alimator, ну тогда я поясню всем остальным. мало ли у кого возникнут проблемы Если появились точки розового (или другого цвета, который был взят как прозрачный), значит эти точки имеют слегка другой оттенок розового, следовательно, рекомендую в графическом редакторе выбрать инструмент "пипетка" кликнуть на нижний левый пиксель изображения, чтобы выбрался нужный цвет и им закрасить проблемные пиксели. Я так решал данную проблему


Я так пробовал, но это муторно, гораздо проще открывать файл в Paint.NET, стирать фон ластиком, затем заливать стертый фон черным(либо любым другим цветом). Но всё-равно спасибо )
P.S. естественно у каждого своё мнение :)

Добавлено (13.12.2014, 23:26)
---------------------------------------------
Хотелось бы получить программу для конвертации файлов (в игру). Заранее благодарю! :)


6



Alimator, ни каких конвертеров к игре пока нету. Только для главной карты, но в ней сложновато разобраться пока что, так как она для разработчиков :) Всё остальное делается без конвертеров.

7



Если не секрет, на каком языке разрабатывалась игра и какие инструменты Вы использовали? =)

8



Richard_TheLionheart, разрабатывает на языке delphi инструментом RAD Studio XE5 :)

9



fgawgaw

10



Форум » Игры от LORD_VALROY » The Era of Lords » Ваши вопросы по моддингу игры (Вам что-о не понятно или не получается?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
     
 
Официальный сайт мода G.M.B. MOD by LORD VALROY Stronghold Crusader